Проектный интернет-портал Омской области

В рамках реализации внешнего проекта регионального Минтруда утвержден нормативный правовой акт.
Распределены субсидии муниципальным районам Омской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций

В рамках реализации внешнего проекта "Разработка и внедрение порядка предоставления органам местного самоуправления Омской области субсидий на реализацию муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" утверждено постановление Правительства Омской области от 22 августа 2018 года № 241-п "О распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета, определенных Министерству труда и социального развития Омской области в 2018 году, на реализацию муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций".
   Средства областного бюджета в размере 2,0 млн. руб. распределены между 23 муниципальными районами Омской области.

Размер субсидии муниципальным районам Омской области рассчитывался исходя из:
   - объема бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству труда и социального развития Омской области на предоставление субсидий;
   - количества СОНКО, зарегистрированных на территории муниципальных районов;
   - объема средств местных бюджетов, предусмотренных на реализацию мероприятий по поддержке СОНКО, определенных муниципальной программой;
   - результатов рейтинговой оценки заявок муниципальных районов для участия в отборе для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оказание финансовой поддержки СОНКО.

Максимальный размер субсидии определен Омскому району – более 237 тыс. руб. (зарегистрировано наибольшее количество СОНКО – 91 организация, районом занято высокое рейтинговое место и достаточно значительная сумма местного бюджета предусмотрена на поддержку СОНКО – 344 тыс. руб.).
   По тем же причинам на втором месте по размеру субсидии оказался Калачинский муниципальный район Омской области – более 150 тыс. руб.
   На третьем месте – Нововаршавский муниципальный район Омской области, с объемом субсидии – 130 тыс. руб. По сравнению с другими участниками отбора в районе предусмотрена максимальная сумма средств местного бюджета, предусмотренного на поддержку СОНКО – 500 тыс. руб.
   Средства областного бюджета в рамках районных конкурсных отборов на предоставление субсидий будут направлены СОНКО на реализацию социально значимых проектов и мероприятий.

07.09.2018 09:02