Проектный интернет-портал Омской области

Одна из ключевых точек регионального проекта «Сохранение лесов» – заготовка семян лесных растений – выполнена.
В рамках реализации нацпроекта подготовлены семена лесных культур

САУ-лесхозами Омской области подготовлено 226 кг семян деревьев хвойных пород: 195 кг сосны и 31 кг ели. Это 126% от необходимого объема. Семена будут посеяны в лесных питомниках, выращенные из них сеянцы будут высажены через два года.

Повышение объемов лесовосстановительных работ на территории Омской области – одна из основных задач регионального проекта «Сохранение лесов». В частности, площадь лесовосстановления планируется увеличить до 4,2 тыс. га в 2019 году.

В рамках нацпроекта из федерального бюджета Главному управлению лесного хозяйства Омской области на проведение мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению в текущем году выделено 25,5 млн рублей.

20.05.2019 12:30