Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Омской области

В рамках профориентационного проекта "Экономика региона в руках молодого поколения", реализуемого БУ "Областной центр профориентации", для школьников проводятся групповые профориентационные экскурсии с проведением профессиональных проб "День специальностей" в профессиональные образовательные организации и на ведущие предприятия нашего региона.

22 апреля 2019 года профинформационная экскурсия "День специальностей" пройдет на базе ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет физической культуры и спорта"  (ул. Старозагородная роща, д.10), где у ребят будет возможность освоить навыки  скалолазания в рамках знакомства с направлением обучения "Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм".

23 апреля 2019 года групповая профинформационная экскурсия с проведением профессиональных проб "День специальностей" на следующих базах:

ü  БПОУ ОО "Омский техникум высоких технологий машиностроения" (ул. Волховстроя , 5). Учащиеся познакомятся с процессом получения детали из заготовки, разработают технологическую карту ("Слесарь по ремонту строительных машин", " Станочник").

ü  Институт дизайна и технологий ОмГТУ (ул. Красногвардейская д.9). Для школьников будет представлена специальность "Сервис в индустрии моды и красоты".

24 апреля 2019 года "День специальностей" пройдет на базах:

ü  БПОУ ОО "Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского" (ул. Ленина, 24). Ребята познакомятся с направлениями обучения – "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" и "Радиоэлектронные приборные устройства".

ü  БПОУ ОО "Омский многопрофильный техникум" (ул.  специальностям "Сварщик", "Автомеханик", "Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования", "Мастер растениеводства".

25 апреля 2019 года "День специальностей" пройдет на базах:

ü  СП СПО "Омский техникум железнодорожного транспорта" (ул. Ак. Павлова, 30). Школьники примут участие в профессиональных пробах, испытывая высоковольтные выключатели, проверяя и регулируя параметры (направления обучения "Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)", "Электроснабжение (по отраслям)").

ü  ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет"

(пр. Мира,11). Обучающиеся познакомятся с направлениями обучения "Техносферная безопасность", "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии, и биотехнологии".

26 апреля 2019 года профинформационная экскурсия с проведением профессиональных проб "День специальностей" пройдет на базах:

ü   БПОУ ОО "Омский колледж профессиональных технологий"  - специальность "Реклама" (ул. Дианова, 33). "Физическая культура", "Адаптивная физическая культура" (ул. Дианова, 3).

ü   БПОУ ОО "Омский аграрно-технологический колледж" (п. Новоомский,  ул.Титова, 40). Знакомство с направлениями обучения "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Прикладная информатика", "Механизация сельского хозяйства", "Ветеринария", "Пекарь", "Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий".

19.04.2019 12:19