Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Омской области

Одним из эффективных форм работы с учащимися в рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" являются экскурсии к работодателям.

На предприятиях ребят знакомят с профессиями и специальностями, с технологическими процессами производства, организацией и условиями труда, а также с трудовыми традициями предприятия, передовиками производства и др.
В ходе экскурсии у ребят появляется уникальная возможность "сделать первые шаги в профессии", попробовать свои силы в элементах профессиональной деятельности.
Школьники получат информацию о возможностях и перспективах получения профессионального образования, о возможностях трудоустройства на предприятия, узнают о тех профессиях и специальностях, которые необходимы для работы.
БУ "Областной центр профориентации" организует экскурсии:
25 апреля 2019 года - на базе АО "Омское машиностроительное конструкторское бюро" (БОУ г. Омска "Гимназия №159").
26 апреля 2019 года - на базе Филиала АО "ОДК" "ОМО им. П.И. Баранова" (БОУ г. Омска "Гимназия №147").

19.04.2019 12:20