Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Омской области

18 июня 2019 года состоялось очередное заседание рабочей группы по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Омской области под председательством заместителя Министра труда и социального развития Омской области Варнавской И.П.

На сегодняшний день в рамках внедрения регионального стандарта подписаны 14 соглашений о сотрудничестве с работодателями, участвующими в реализации регионального стандарта кадрового обеспечения.
 Предметом соглашения является взаимодействие и сотрудничество сторон, направленное на внедрение регионального стандарта.
 Стороны соглашения кроме работодателей – Министерство труда и социального развития Омской области, Министерством образования Омской области, отраслевые Министерства (Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области), образовательные организации высшего образования (Омский государственный технический университет и Омский государственный аграрный университет).
 Члены рабочей группы заслушали главного специалиста Министерства образования Омской области Климову Е.Ф. по вопросам "О разработке и утверждении методики проведения аудита материально-технической базы образовательных организаций" и "Создание условий для развития наставничества на рабочем месте на предприятиях, участвующих во внедрении регионального стандарта".
 Вопросы о механизмах взаимодействия участников регионального стандарта с Центром профессиональной ориентации и психологической поддержки населения и профессиональными образовательными организациями планируется рассмотреть в ближайшее время на очередном расширенном заседании Координационного совета по кадровой политике, на которое будут приглашены представители всех участников регионального стандарта.

19.06.2019 15:47