Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Омской области

О проведении демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в составе государственной итоговой аттестации по компетенциям реестра компетенций, профессий и специальностей регионального стандарта при участии представителей предприятий-работодателей в аттестационной комиссии

Планом мероприятий («дорожной картой») по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Омской области на 2018-2019 предусмотрено проведение в 2019 году в профессиональных образовательных организациях Омской области, участвующих во внедрении регионального стандарта, государственной итоговой аттестации для обучающихся в виде демонстрационного экзамена.

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» включена
в реестр компетенций, профессий и специальностей регионального стандарта. Демонстрационный экзамен по данной компетенции успешно прошли
19 студентов бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского».

Общая сумма средств, выделенных Министерством образования Омской области на прохождение студентами демонстрационного экзамена в рамках промежуточной и государственной итоговой аттестации в 2019 году составила более 1 млн рублей.

30.07.2019 09:39