Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Омской области

О проведении демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в рамках промежуточной аттестации по компетенциям реестра компетенций, профессий и специальностей регионального стандарта при участии представителей предприятий-работодателей в оценке выполнения обучающимся заданий

Пунктом 8.11 Планом мероприятий («дорожной картой») по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Омской области на 2018-2019 годы (далее – региональный стандарт) определена необходимость проведения в 2019 году в профессиональных образовательных организациях Омской области (далее – колледжи), участвующих во внедрении регионального стандарта, промежуточной аттестации обучающихся в виде демонстрационного экзамена.

В период с 27 февраля по 5 июля 2019 года 248 обучающихся колледжей приняли участие в демонстрационном экзамене по13 компетенциям, в том числе по 4 компетенциям реестра компетенций, профессий и специальностей регионального стандарта «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Лабораторный и химический анализ», «Программные решения для бизнеса» и «Сетевое и системное администрирование».

Площадками для проведения экзамена стали участники регионального стандарта бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского», бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский промышленно-экономический колледж» и бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий».

Все участники демонстрационного экзамена получили документы
о прохождении демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс
иskills-паспорт (паспорт компетенции), формируемый по итогам демонстрационного экзамена, отражающий уровень выполнения задания по определенной компетенции.

30.07.2019 09:50